Недвижимость в Хорватии   Специфика приобретения| Преимущества| Цены| Коммерческая недвижимость| Сдача в аренду
Объекты недвижимости| Как купить| Контакты
Недвижимость в Хорватии

Главная / форум / Наши люди в Хорватии / Остров Хвар

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Остров Хвар
Pages:   1    2    3    » 
05.5.2012 20:59 Является ли этот остров лечебным курортом? Или это просто место, любимое туристами?
Вроде, там ничего лечебного нет - остров с маяком и древним собором.
21.5.2012 19:25 Я знаю, что этот остров называют хорватская Мадейра. И я не думаю, что подобное название наталкивает на лечение...
Хвар - остров винограда, маслин, лаванды и многочисленных родников.
24.5.2012 13:57 А ведь на этом острове находится самый старый европейский общественный театр, но наверное главной достопримечательностью является все же лаванда, которая растет здесь повсеместно и является сувениром для туристов. Прекрасное местечко, чтобы хорошо отдохнуть.
24.5.2012 16:27 Это место заселено уже несколько тысячелетий, и кто там только не побывал хозяином (греки, римляне, славяне). Есть там кроме современных центров туризма и древний Стари-град. Он в руинах, но является мировым историческим наследием.
03.6.2012 17:22 Слышала, что на острове проблемы с пресной водой, поэтому здесь очень берегут и ценят колодцы. Перед Кафедральным собором Сплита стоит старинный Городской колодец, который был построен аж в 1520 году. На острове есть множество исторических построек, ООН даже включила Хвар в список средиземноморских исторических городов. Есть на что посмотреть и чем восхититься. Единственное "но", на острове почти отсутствует общественный транспорт. Но пусть вас это не пугает, для передвижения можно арендовать автомобиль.
10.6.2012 14:48 Сейчас жизнь острова идет для туристов и гостей. Так что та не соскучишься даже если успеть осмотреть все достопримечательности острова. Здесь практически каждый месяц проводятся фестивали ("Рыбацкие ночи","Летний фестиваль").
12.6.2012 12:34 А вот интересно, кто-нибудь знает как с хорватского переводится название острова?
24.6.2012 14:45 Уж не знаю отчего пошло название острова, но могу сказать, что это самый солнечный остров. Здесь светит солнце целых 349 дней в году. Так что можно смело отправляться на отдых. Прекрасный климат и великолепная природа сделали остров Хвар отличным курортом.
27.6.2012 20:04 Остров сам по себе прекрасен, потому что не кажется освоенным туристическим центром или местом для увеселения гостей из разных стран. С виду - это провинция, но с отменным обслуживанием. И все-таки, Хвар не потерял свой древний облик.
03.7.2012 09:01 "...Единственное "но", на острове почти отсутствует общественный транспорт. Но пусть вас это не пугает, для передвижения можно арендовать автомобиль."
А на чем передвигаются местные жители, ведь пешком далеко не уйдешь? Неужели у каждого есть свой автомобиль? Не думаю...
11.7.2012 16:24 Про то как передвигаются местные жители по острову не знаю, но могу ответить на вопрос Лалы.
Хвар в переводе с греческого языка означает маяк. Остров выдается в море чуть дальше остальных островов.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Горячие лоты на продажу

Дом (220 м2) и бизнес на п-ве Пелишич
Дом (220 м2) и бизнес...
Полуостров Пелишич, Район Дубровника. Старый каменный дом площадью 220м2, на...
  Имение (вилла + апартамент) рядом с морем в Водице
Имение (вилла +...
Имение в Водице. Участок 4200 м2, каменная вилла 361 м2 + апартамент 60 м2. Свой...
  Дом в Штиковицы
Дом в Штиковицы
Площадь 320 m2, земля вокруг дома 692 m2 + 4 гаража на 74 m2 Двойной дом,...
  Большой дом (700 м2) с видом на море, Башка Вода
Большой дом (700 м2) с...
Башка Вода, Макарска ривьера, Хорватия. Дом расположен на Макарской Ривьере, в...
 
Голосование

Какую сумму вы готовы инвестировать в недвижимость Хорватии?
Результаты опроса

Наши телефоны

+7 (495) 723-2913
Как проехать в офис »»

Сегодня на форуме

Достопримечательности Загреба »
Достопримечательности Загреба »
Строгие традиции »
Экстремальный спорт »
Бой быков »
Отдых с детьми »
Нужен ли тамада? »
Скоро Новый год »
Нелепые законы »
Все темы форума

  Интернет-статистика

Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д. 1, оф. 405.
Тел: +7 (495) 723-2913
© 2006 - 2019 Adriatix.Ru - недвижимость в хорватии

Рекламное агентство cоздание современных сайтов